Кроссовки стоили 200 рублей . После подорожания их цена выросла в 5 раз . На сколько процентов

новая цена кроссовок выше старой? На сколько проценьов старая цена,ниже новой

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.
200*5=1000(р) стали стоять кроссовки
200- это 100%, то 1000-  это 500%, 500-100=400% на столько новая цена выше старой
1000- это 100% то 200*100:100=20%  100-20=80% на столько старая цена ниже новой