Вычислите массу 6 моль сульфата цинка?


Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.
....................
Отвечает Митьковец Света.
6 МОЛЬ УМНОЖЬ НА МОЛ. ВЕС СУЛЬФАТА ЦИНКА (ZnSO4) 
m=n*M=6*161=966