Расстояние между городами, расположены на одном шоссе, равно 34 км. Из этих городов одновременно в

одном направлении выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 70 км/ ч, второго - 40 км/ ч. Какое расстояние будет между ними через 0,5 ч? Через какое время между ними будет расстояние 94 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

70-40 = 30 км/ч - скорость сближения.
30*0,5 = 15 км - сблизятся за 0,5 часа
34-15 = 19 км - будет расстояние.

94-34 = 60 км
60:30 = 2 часа - будет 94 км.