В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором-8. Всего в этих домах 260

квартир. Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

5+8=13 (домов) всего
260:13=20 (квартир) в одном доме
20*5=100 (кв) в первом квартале
20*8=160 (кв) во втором
Ответ: в первом квартале построено 100 квартир, во втором 160

Отвечает Исупов Антошка.

1)5+8=13(д)-построили в 2-ух кварталах
2)260:13=20(к)-в одном доме
3)20*5=100(к)-в 1-ом квартале
4)20*8=160(к)
Ответ:в первом квартале 100 квартир,во втором квартале 160 квартир.