Помогите найти дискриминант х^2-5х-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

х^2-5х-14=0
D= b^2 - 4ac
D= (-5)^2 - 4*1*(-14) = 25 - (-56)= 25+56 = 81