ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!Лена может набрать текст за 12 минут,а Света за 30 минут.Какую часть текста Лена

наберет за 1 минуту?Какую часть текста Света наберет за 1 минуту?Какую часть работы выполнят они вместе за 1 минуту?Сколько времени потребуется Лене и Свете,чтобы выполнить всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
1:12= 1/12 - Лена наберёт за минуту
2) 1:30=1/30- Света наберёт за минуту
3) 1/12+1/30=5/60+2/60=7/60- Наберут вместе за минуту
4) 7/60:60= 7/1:1=7 минут - понадобится чтобы набрать текст