Последовательность задана условиями а1=5 аn+1=an-2 найдите а9


Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

a1=5

a2=5-2=3

a3=3-2=1

a4=1-2=-1

a5=-1-2=-3

a6=-3-2=-5

a7=-5-2=-7

a8=-7-2=-9

a9=-9-2=-11