Начертите, отрезок длиной 20см. и разделите его на 4 равные части. Чему равна длина отрезка,который

длиннее этой части на 10см.? ТОЛЬКО ПРОСЬБА ПИСАТЬ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.

1)20:4=5см   2)10+5=15см

Отвечает Иванов Сергей.

1) 20 : 4 = 5 (см) - длина одной части
2) 5 + 10 = 15(см) -длина отрезка, который больше на 10см
Ответ: 5см -длина части отрезка 20см, 15см - длина отрезка, который больше 5см на 10см.