Площадь цветника 63 м² .Его длина равна 90 дециметров .Найди его периметр.ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИЗ

!!!!!!СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
1 м² = 100 дм²                                                                                                  Площадь (S) цветника - 63 м² = 63*100= 6300 дм²                                           Длина цветника (а) - 90 дм                                                                              Ширина цветника (b) - ? дм                                                                      1)6300:90=70 дм ширина цветника                                                                   2)Периметр цветника = (a+b)*2= (90+70)*2=320 дм=32 м