Купили 3 розы и 2 гвоздики , заплатив за букет 180р. Сколько стоит одна роза и сколько одна

гвоздика, если известно , что обе цены кратны 10р. помогите пожалуйста РЕШИТЬ ВАЖНО ГРАФИКОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
180/10=18 сумма десятков чётное и роз купили 3 нечёт, а гвоздики 2 чёт, то цена в десятках 1 розы чёт решаем в десятках если 1 роза стоит 2, то (18-3*2)/2=6 стоит гвоздика если 1 роза стоит 4, то (18-3*4)/2=3 стоит гвоздика если 1 роза стоит 6, то (18-3*6)/2=0 стоит гвоздика не подходит Ответ 20р и 60р или 40р и 30р