На пошив сорочки ушло 2,6 м купленной ткани,а на пошив пододеяльника 9,1 м ткани.Во сколько раз

больше ткани пошло на пододеяльник,чем на сорочку?Какая часть всей ткани пошла на сорочку? Решите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

9,1:2,6=3,5
2,6:(9,1+2,6)=0,(2)= 2/9
Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!