Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 62

км/ч, а другого- 74км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через 5 часов после начала движения, если от Москвы до саратова 892 км?а через 9 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Низсковская Анастасия.

62+74=136 км/ч - скорость сближения 136*5=680 км - за 5 часов 892-680=212 км

Отвечает Кубик Дима.

(62+74) х 5 = 680
892 - 680= 212 (через 5 часов)
(62+74) х 9 = 1224
1224 - 892 = 332 (через 9 часов