Постройте квадрат сторона которого равна 8см. постройте прямоугольник 80 прцентов площади которого

равны площади квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Данилишин Максим.

8*8=64(см2) площадь квадрата
64:80=0.8(см2) 1 % от площади прямоугольника
100*0.8=80(см2) площадь прямоугольника
ну можешь сделать 8 см ширина, 10 см длина(прямоугольник)