Учёные перевезли яйца морской черепахи ридлеи с побережья Мексики на острова, тянущиеся вдоль

побережья Техаса.Оказалось, что на новом месте черепашата вылупляются из 1\4 всех яиц, в то время как в обычных условиях они появляются из 13\20 всей кладки.На сколько больше черепашата появляются из 1000 яиц в местах обитания ридлеи, чем в новых местах?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапикова Айсель.

В новых местах:1000*1/4=250
В обычных местах:1000*13/60=650
650-250=400 черепашат