Лена прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 20 % всей книги , во второй день - 5/8

остатка, а за третий день- последние 24 страницы. Сколько всего страниц в книге? Решить задачу с объяснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

1  -0,2X

2 - 5\8 (X - 0,2X)= 5\8* 0.8X = 0,5X

3 - 24


X - страниц в книге

X = 0,2X + 0,5X + 24

X - 0,7X = 24

0,3X = 24

X = 24 : 0,3 =  80

Ответ: в книге 80 страниц