Собака гналась за лисой,находящейся от нее на расстоянии 480 м. через сколько минут собака догонит

лису,если лиса пробегает в минуту 320м.,а собака -350м?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясов Саша.

1) скорость сближения
350-320=30(м/мин)
2) 480÷30=48÷3=16(мин)