Найди значение выражения наиболее рациональным способом:125*63+128*31-128*30+125*37


Ответы на вопрос

Отвечает Глинский Денис.
125 *(63+37)+128*(31-30)= 125*100+128*1=12500+128=12628
Отвечает Бондар Лера.
125*63+128*31-128*30+125*37= 125(63+37)+128(31-30)=125*100+128=12628