Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или

пеноблочный. Для фундамента из пеноблоков необходимо 6 кубометров пеноблоков и 3 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 4 тонны щебня и 45 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2200 рублей, щебень стоит 700 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 250 рублей. Сколько рублей будет стоить материал, если выбрать наиболее дешевый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.

Дешевле бетонный фундамент на 340 рублей(4*2550)+(2*190)=10200+380=10580 рублей=обойдется фундамент из пеноблока(4*660)+(40*190)=2640+7600=10240 рублей=обойдется бетонный фундамент