Найдите периметр равнобедренного треугольника с основанием, равным 7см, и боковой стороной, равной

13см. Помогите срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Формула для равнобедренного треугольника Р=2а+b . поставляем и получаем Р=2 х 13 + 7 =33

Отвечает Жаріков Олег.

13*2=26(см)-длина бёдер 26+7=33(см)- периметр треугольника Ответ:33сантиметров