У Незнайки пинали всего 7 карандашей и фломастеров Сколько карандашей сколько фломастеров Final

если после того как количество карандашей увеличилась втрое А количество фломастеров четверо их первоначальной получилось на 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Шынтасов Расул.

Если я правильно поняла , что в условии задачи сказано , что после того, как..............их количество увеличилось на 18,  (плохо написано условие задачи!), то :
карандаши за х обохначим, тогда фломастеры 7-х, составим уравнение :
3х+4(7-х)=7+18
3х+28-4х=25
3=х-это карандашей было,, 7-3=4-флом.