Из 200 учащихся 6 классов 56% - мальчики. Каков процент девочек в 6 классах? Сколько девочек и

мальчиков в 6-х классах? В ДРОБЯХ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
200 учеников - 100 процентов
Получается:
Первый вариант:
100-56%=44% - процент девочек
200/100*44= 88 - кол-во девочек
200/100*56=112 - кол-во мальчиков
Второй вариант:
1-0,56=0,44 
200*0,44=88
200*0,56=112