Бригада выполнила 3/4 задания за 12 часов за сколько часов выполнит 5/8 заданиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ульяна.
Если бригада выполнила 3/4(= 6/8) задания за 12 часов, то 1/4(= 2/8) задания она выполняет за 12/3 = 4 часа.
1/4 задания - 4 часа, тогда 1/8 за 2 часа(т.к. 1/8 задания - это половина 1/4 задания)
2 * 5 = 10 часов на выполнение 5/8 задания
//(абсолютно убогое решение, суть которого сводится к приведению общего знаменателя 3/4 --> 6/8 ну и т.д.)