В каждой грани куба с ребром 6 см проделали сквозное квадратное отверстие со стороной квадрата 2

см. Найдите площадь поверхности оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
У куба 6 граней.
1) 6 * 6^2 = 6 * 36 = 216 (кв.см) - площадь целого куба
2) 6 * 2^2 = 6 * 4= 24(кв.см) - площадь 6и отверстий
3) 216 - 24 = 192 (кв.см)
Ответ: 192 кв.см - площадь поверхности оставшейся части.

0 1
Отвечает Карчевский Георгий.
1)6*6*6=216( см кб. ) - объём куба
Есть и 2 вариант. Если отверстия не пересекаются, то тогда они снимают с куба 2)2*2*6*3=72 (см куб)
И останется 216-72=144 (см куб)
А сейчас второй вариант. Если отвестия пересекаются в центре.
тогда они все имают общий объём 1)2*2*2=8 (см кб)

2)6-2=4, 4*2*2=16 см куб не общего объёма у каждого
3*16+8=56 см куб
216-56=160 см куб оставшийся объём.