Открытка с видом москвы стоит 15 руб. Сколько таких открытокт можно купить на 45 руб,?На 35руб? На

14 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

15 руб. - 1 открытка

45 руб. - ? о.

35 руб. - ? о.

14 руб. - ? о

Решение:

1) 45:15=3 (о.) - на 45 рублей.

2) 35:15=2 (о.) и ещё будет сдача 5 рублей.

3) на 14 рублей купить открытку не возможно, т.к. 1 открытка стоит 15 рублей, а 14<15

 

Отвечает Селезнева Екатерина.

1) 45:15=3(окр)- на 45руб.

2) 35:15=2(открытки 5 руб. сдача)

3) 14 руб не хватает даже на одну открытку , т.к. цена одной открытки 15 руб.