Вырази данные скорости в км/ч.5 м/с , 30 м/с , 15 м/с.поготе пж . но это надо делать по обросцу.

20м/с -км/ч1ч=3600с 3600*2=7200м =72км120м /мин - м/с- 2 м/с1мин=600с120:60=2м

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.
Не очень поняла образец, распишу подробно.

5 м/с - км/ч
1 ч = 3600 с
1 км =1000 м
5 м = 0,005 км
1 с = 1/3600 ч
5 м/с = 0,005 : 1/3600 = 0,005×3600 = 18 км/ч

30 м/с - км/ч
1 ч = 3600 с
1 км =1000 м
30 м = 0,03 км
1 с = 1/3600 ч
30 м/с= 0,03: 1/3600 = 0,03×3600=108 км/ч

15 м/с - км/ч
1 ч = 3600 с
1 км =1000 м
15 м = 0,015 км
1 с = 1/3600 ч
15 м/с=0,015: 1/3600 = 0,015×3600=54 км/ч