Сколько потребуется квадратных плиток со стороной 2 дм для облицовки стены высотой 3 м и длиной 4 м

?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

2*2=4 (дм кв.)- площадь 1 плитки
3м=30дм
4м=40дм
30*40=1200 (дм кв.)- площадь стены
1200:4=300(плиток)- потребуется