За два дня продали 125 кг яблок, причем в первый день продали 46 % яблок. Сколько килограммов яблок

продали во второй день? ( решение !) (И если можно краткую запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.


1)125*46:100=57,5 - это  за 1 день
125-57,5=67,5 - это за 2 день