Две моторные лодки вышли одновременно от двух причалов и пошли в одном направлении. Через 20 минут

одна лодка догнала другую. Какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 30 м/мин, а другая - со скоростью 250 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Артём.

(250-30)*20=4400(м)=4,4(км)

 

1)250-30=220(м/мин) - скорость сближения лодок

2) 220*20=4400(м)=4,4км - расстояние

Лодки стояли у причалов,такое расстояние было между ними вначале.Потом расстояние начало сокращаться на 220м/мин,т.как та лодка,что двигалась сзади,шла быстрее и за 20 мин. она догнала первую,значит,прошла расстояние ,кот.было между ними вначале=расст.между причалами.