В первый день путешествия велосипедисты проехали 3/5 всего пути, а во второй - оставшиеся 20 км.

Чему равен весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
5\5 весь путь все пять частей  из пяти частей всего пути,весь путь находится по знаменателю всегда
5\5-3\5=2\5 оставшийся путь
20:2*5=50 км весь путь
Отвечает Сивкова Уля.
1) Весь пусть составляет 5/5. Путь пройденный в первый день составляет 3/5, а во второй, соответственно 2/5 (3/5 + 2/5 = 5/5). Во второй день велосипедисты проехали 2/5 пути, то есть 20 км.
2) Если 2/5 пути = 20 км, то 1/5 пути = 10км (20 км делим на 2)
3) Если 1/5 пути = 10 км, то 5/5 пути = 50 км(10 км умножаем на 5)
Ответ: велосипедисты прошли за два дня 50 км.