На сколько процентов изменится величины, которая равна 80 м, если уменьшить ее до 72 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.

Чтобы решить данную задачу составим пропорцию:
80м-100%
72м-х%
Составим пропорцию:
80/100=72/х
72/х=0,8
х=72/0,8
х=90
Число 72 составляет 90% от числа 80
Значит если число 80 уменьшить до 72, то число уменьшится на 100-90=10%
Ответ: 10%