Помогите решить 4 и 3 задание очень надо



Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Лиза.

√3
x=30
y=9
s=30*9=270см\2
√4
78*(140-x)=8112
10920-78x=8112
-78x=8112-10920
-78x=-2808
x=36