Длина отрезка АВ равна 8см отрезка АС 3см а отрезка КВ 4см. какая длина отрезка СК? Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

АВ = 8 см,
АС = 3 см,
КВ = 4 см,

*------*----------*-------------*
А      С           К               В

АС + КВ = 3 + 4 = 7 см,
СК = АВ - (АС + КВ) = 8 - 7 = 1 см

Отвечает Хмира Ангеліна.

И так если АВ 8см АС 3см КВ 4см то СК 1см