Дроби с числителем 1 называют аликвотные дробями Представьте дробь 1/9 в виде суммы двух различных

аликвотных дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.

1/x+1/y=1/19  => (y+x)*19/(x*y) =1. Пусть x=19*z => y+19z=z*y.
Пусть y=20 тогда 20=z  =>  x=380
Итого 1/380+1/20=1/19