Даны два прямоугольника с равными периметрами. Первый прямоугольник имеет длину 12 см, ширину 7 см.

Ширина второго прямоугольника равна 5 см. Найдите длину второго прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Санчук Максим.

Периметр первого прямоугольника равен Р=7+7+12+12=38см значит и периметр второго столько же. что бы найти периметр нужно сложить все стороны. Одна нам сторона известна это 5.получается из периметра 38 см вычитаем 10 (это 5+5 сумма двух известных сторон) получается 28. Эти 28 делим ещё пополам что бы узнать сколько см одна сторона. получается 14 .во втором прямоугольнике ширина 5 см длина 14 см

Отвечает Белюк Владимир.

Начало надо найти Периметр
Р=(а+в)•3=Р