Питомник для посадки привезли 480 ягодных кустарников на круговой диаграмме показано какую часть

числа всех кустарников занимает каждый из видов этих кустарников Посчитайте число кустов смородины малины крыжовника голубики используя диаграмму

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
Смородины-50%=>480×1/2=240
малины-25%=>480×1/4=120
голубики=крыжовника-12,5%=>480×1/8=60