Помогите пожалуйста. краткая запись к задаче. в одном мешке было 56 кг муки, а в другом 24 кг муки.

эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.
1 мешок- 56 кг. муки фигурная
2 мешок -24 кг. муки. скобка. - в 40 пакетах
Отвечает Новожилова Даша.
(56+24)/40=2(кг в один мешок)
56/2=28(мешков из первого)
24/2=12(из второго)