Из 12 м сшили 6 одинаковых рубашек.сколько ткани пошло на пошив 3 рубашек? реши задачу разными

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

Пропрцией если
12\6 * х\3
6х=36
х=6
ответ: на з рубашки 6 метров

Отвечает Дудаев Камиль.

1)12:6=2(м)-ткани на одну рубашку 2)2*3=6(м)-ткани на три рубашки --------------------------------------