Задача математика.из пункта а одновременно в противоположных направлениЯх выехали 2 автомобиля

скорость 1-оно автомобиля 75км/ч.Нади скорость 2-ого автомобиля если через 5часов расстояние между ними стало 860км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Первым действием вычислим, какое расстояние проехал первый автомобиль: 1) 75 км/ч * 5 = 375 километров. Вторым действием вычислим, какое расстояние проехал второй автомобиль: 2) 860 километров - 375 километров = 485 километров. Третьим действием вычислим скорость второго автомобиля: 3) 485 километров : 5 часов = 97 километров в час. Ответ: скорость второго автомобиля 97 км/ч.

Отвечает Жебалов Илья.

75*5+Х*5=860
5Х=860-375
Х=485:5
Х=97 км в час