Из одного города в другой выехал поезд. После того как он проехал 0,32 всего пути, ему оставалось

проехать до середины пути 72 км.чему равно расстояние между двумя городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Даниил.

пусть весь путь х км,тогда

проехал 0,32х

осталось проехать (0,32х+72)*2=0,64х+144

составим уравнение

х= 0,64х+144

х-0,64х=144

 0,36х=144

х=144:0,36

х= 400 км весь путь

Отвечает Бычкова Аня.

0,5-0,32=0,18 всего пути осталось проехать до середины и это составляет 72 км, составим пропорцию:

0,18 - 72 км

1      - х км

х = 400 км - весь путь