Периметр треугольника АВС равен 17/20 м. Сторона АВ равна 17/50 м, сторона ВС на 9/50 короче АВ.

Найдите длину стороны АС. Помогите пожааалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.
АВ=а, ВС=в, АС=с   а+в+с=0.85  а=0,34  в=а-0,18  а+а-0,18+с=0,85  0,68-0,18+с=0,85
0,5+с=0,85 с=0,35м
Ответ : с=35/100=7/20 м  ( или 0,35 м =35 см)