в магазин привезли 26 кор.печенья, в каждой по 54 пачки, сколько денег выручит магазин, если цена

пачки 28р.60к.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.

1)26×54=1404 пачки печенья всего.2)1404×28р.60к=40154,4 руб.

Отвечает Смирнова Анастасия.

26 к. по 54 п.

1 п. - 28руб. 60коп.

Решение:

I способ:

1) 26·54=1 404 (п.) - печенья всего.

2) 1 404·28,60=40 154,40=40 154руб. 40коп.

II способ:

1) 54·28,60=1 544,40=1 544руб. 40коп. - стоимость 54 пачек печенья.

2) 26·1 544,40=40 154,40=40 154руб. 40коп.

III способ:

Выражение: 26·54·28,60=40 154,40=40 154руб. 40коп.

Ответ: 40 154 рубля 40 копеек выручит магазин от продажи 26 коробок с печеньем.