1. Луч МР делит развернутый угол КMN на два угла. Вычислите их градусные меры, если угол КMР на 12°

меньше угла РMN. Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.
Пускай КМР = х, тогда РМN = х+12
Составляєм уравнение:
1) х+х+12=180 (Так как угол развернутый)
2х=180-12
2х=168
х=84°- угол КМР
2) 84+12=96°- угол РМN