1) (1,44-3,6):(-1,2) 2) 23,8х-(-32,4х-15у) 3) -11(а+9)-4(-3а-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

1) -2.16:(-1.2)=1.8
Вот как то так.

Отвечает Svezhentsova Ira.

1) (1,44-3,6):(1,2)
1) 1,44-3,6= - 2,16
2) -2,16:1,2= - 1,8
Ответ: - 2,16 и - 1,8


2) 23,8x-(-32,4х-15у)
23,8x+32,4х-15у
23,8x+32,4х=56,2х 
56,2-15у= 41,2у
Ответ:56,2х и 41,2у

3)-11(а+9)-4(-3а-6)
-11а-99-4+12а-24
-11а-12а=24+4-99
1а= - 71/ 
× 1
а= - 71
Ответ: - 71

Решила правильно! Проверенно учителем!