Из пункта А в пункт В одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист,скорость которого в 2,5 раза

больше скорости пешехода.Через 2,10 часа он обогнал пешехода на 19,8 км.Найти скорость велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Натопта Кирилл.

19,8/2,5=7,9 км прошел пешеход за 2,1 часа

19,8+7,9=27,7 проехал велосипедист за 2,1 часа

27,7/2,1=13,2 км/час скорость велосипедиста

 

 

13,2*2,1=27,7

ну, вот так у меня получилось