1/7 площади садового участка занята клубникой,2/3 смородиной,а остальное 120м2 засажены малиной.

Какова площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Виктория.

Х-площадь участка
х-1/7x-2/3x=120
21/21x-3/21x-14/21x=120
4/21x=120
x=120:4/21
x=630 кв.м -площадь участка

Отвечает Кузьмина Виктория.


1. Находим, какую часть участка занимают клубника и смородина:

1/7 + 2/3 = 3/21 + 14/21 = 17/21

2. Узнаём, какая часть приходится на малину: 21/21 - 17/21 = 4/21

3. Узнаём площадь всего участка по его части: 4/21 участка - это 120 кв.м

120 : 4 * 21 = 630 кв.м  - весь участок