Расстояние между двумя городами 930 км. Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.

Скорость одного из них 45 км/ч, другого- 48 км/ч. Через сколько часов поезда встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.
Пусть время, через которое поезда встретились равно х.  ⇒
45*x+48*x=930
93x=930
x=10 (ч).
Ответ: поезда встретились через 10 часов.
Отвечает Гурна Мария.
45+48= 93 км/ч общая скорость
930: 93= 10 ч
ответ через 10 ч.