Для дома отдыха купили 58 настольных ламп и столько же торшеры. За торшеры заплатили на 3480р.

больше,чем за лампы.Сколько стоит один торшер,если цена лампы 420р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

1) 58*420= 24360 (руб.) - за все лампы;
2) 24360+3480=27840 (руб.) - за все торшеры;
3) 27840:58=480 (руб.) - один торшер.