Список заданий викторины состоял из 25 вопросов. За каждый правильный ответ ученик получал 7 очков,

за неправильный у него списывали 9 очков, а при отсутствии ответа давали 0 очков. Сколько верных ответов дал ученик, набравший 56 очков, если известно, что по крайней мере один раз он ошибался?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

 Пусть х=кол-во неправильных ответов
56+9х должно быть кратно  7
56 : 7, значит и 9х :7, значит х=7
56+9*7=119
119/7=17 верных ответов дал ученик