«на столе лежат ручки карандаши и маркеры всего 45 штук. ручек на 10 больше чем маркеров но на 10

меньше чем карандаше.сколько ручек , карандашей и маркеров лежит на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Роман.
Р - ручки
К - карандаши
М - маркеры

Р+К+М=45 (1)
Р-10=М (2)
Р+10=К (3)

Подставим (2) и (3) в (1), получим:
Р+Р-10+Р+10=45
3Р=45
Р=15 , следовательно ручек 15 штук
Р+10=К ; 15+10=25 , 25 карандашей
Р-10=М ; 15-10=5 , 5 маркеров
Отвечает Рукавишников Рома.
15 ручек
5 маркеров
25 карандашей