Когда Миша и Саша вместе встали на весы, их стрелка показала 80 кг. Потом вместе взвесились Саша и

Андрей, и весы зафиксировали массу в 82 кг. Какова масса каждого мальчика, если Миша и Андрей, стоя рядом на весах, увидели, что они показывают 74 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинський Ярик.
1) (80+82+74):2=118 (кг) - весят три мальчика вместе
2) 118-80=38 (кг) - вес Андрея
3) 118-82=36 (кг) - вес Миши
4) 118-74=44 (кг) - вес Саши